Los 6 | Shusaku Arakawa | Bonjour Picasso (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
100 - 200 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Shusaku Arakawa verkaufen?

Möchten Sie Shusaku Arakawa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shusaku Arakawa
ARAKAWA, SHUSAKU
1936 Nagoya - 2010 New York

Titel: Bonjour Picasso (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf Arches (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 53,5 x 76,5cm
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Minimale Griffspur am rechten Rand mittig. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 2).

Es erschien eine weitere Auflage mit 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-24

Shusaku Arakawa   Japan   Konzeptkunst   Architektur   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figurengruppe   Druckgrafik   Serigrafie   Schrift