Los 48 | Bordellszene

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
150,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Gleichmann verkaufen?

Möchten Sie Otto Gleichmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Gleichmann
GLEICHMANN, OTTO
1887 Mainz - 1963 Hannover

Titel: Bordellszene.
Datierung: 1924.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 29,5 x 22cm.
Blattmaß: 40,5 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Blatt minimal gebräunt. Leichte Knick- bzw. Griffspuren. Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Aus der Mappe "Die Schaffenden", VIII. Jahrgang, 2. Mappe, 1932.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Gleichmann   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren