Los 21 | Michael Schwarze | Buchhändler

Taxe
700 - 900 €
968 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Schwarze verkaufen?

Möchten Sie Michael Schwarze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Schwarze
SCHWARZE, MICHAEL
1939 Krefeld

Titel: Buchhändler.
Datierung: 1982.
Technik: Bronze, bräunlich patiniert.
Maße: 19 x 6 x 9,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert seitlich auf dem Sockel: MS 82.
Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).

Minimal fleckige Patina sowie Bereibung an exponierten Stellen. Minimale Oberflächenoxidation, insbesondere in den Vertiefungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 100 Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Michael Schwarze   Deutschland   Figurative Kunst   Land Art   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze   Buch

Inventar Nummer: 69546-4