Los 8 | Thomas Bayrle | Bügelmann

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Bügelmann.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 50,5 x 71cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 45/50.

Minimal gebräunt sowie minimale Bestoßungen in den Randbereichen, vereinzelt mit Einrissen (max. 0,4cm). Verso Spuren alter Montierung sowie leicht, unregelmäßig gebräunt und minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70335-26

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Gesicht   Druckgrafik   Serigrafie   Gegenstände