Los 46 | Camille Graeser | Grün / Orange 3:1

Taxe
200 - 400 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Camille Graeser verkaufen?

Möchten Sie Camille Graeser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Camille Graeser
GRAESER, CAMILLE
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Titel: Grün / Orange 3:1.
Datierung: 1978.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 54 x 54cm
Blattmaß: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: ABC Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 40/100.

Minimale Knickspuren in den Ecken. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Paradowski, Stefan (Hrsg.): Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1979.3, hier abweichend 1979 als Datierung angegeben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73779-9

Camille Graeser   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe