Los 4 | Hans (Jean) Arp | Cancer

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Cancer.
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 19 x 14cm.
Blattmaß: 28 x 24cm.

Leicht unregelmäßig gebräunt. Stecknadelloch am linken Rand mittig. Verso unregelmäßig gebräunt sowie minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der unnummerierten Auflage von 70 Exemplaren.

Verso mit dem Nachlasstempel versehen.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 342.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-9

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen