Los 2 | Paul Citroen | Carl Willing and Charles Roelotsz

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Citroen verkaufen?

Möchten Sie Paul Citroen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Citroen
CITROEN, PAUL
1896 Berlin - 1983 Wassenaar/Holland

Titel: Carl Willing and Charles Roelotsz.
Datierung: 1931.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 22 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt (verso).

Fotografie minimal gewellt. Minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal verschmutzt. Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Fotografie

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Paul Citroen   Fotografie   1930er   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Mann