Los 76 | Celestino Piatti | Ohne Titel

Taxe
50 - 150 €
233 €
Sie wollen ein Objekt von Celestino Piatti verkaufen?

Möchten Sie Celestino Piatti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Celestino Piatti
PIATTI, CELESTINO
1922 Wangen-Brüttisellen/Schweiz - 2007 Duggingen/Schweiz

Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 45 x 60cm
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt leicht gewellt. Leichte Wasserflecken in den Randbereichen. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Provenienz:
- Christian Goldberg, Frankfurt;
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-171

Celestino Piatti   Schweiz   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Sonne   Druckgrafik   Lithografie   Gesicht