Los 1328 | Zhilong Qi | Chinese Girl Nr. 7

Taxe
4.000 - 6.000 €
28.380 €

Sie wollen ein Objekt von Zhilong Qi verkaufen?

Möchten Sie Zhilong Qi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zhilong Qi
QI, ZHILONG
1962 Hohhot/Mongolei

Titel: Chinese Girl Nr. 7.
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 150 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: 2005. Zudem verso signiert zweifach, datiert und nummeriert: Qi Zhilong 2005. No. 7.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen

- Xin Dong Cheng Space for Contemporary Art, Peking 2007
- Kunst im Tunnel Düsseldorf, 2010

- Eskildsen, Ute/Olbricht, Thomas: Rockers Island - Olbricht Collection, Göttingen 2007, S. 268, Abb. S. 218.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Zhilong Qi   China   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Porträt   Gemälde   Öl   Mädchen

Inventar Nummer: 68003-357