Los 350 | Christian Hoosen | "Hund und Herr"
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Christian Hoosen verkaufen?
Möchten Sie Christian Hoosen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOOSEN, CHRISTIAN
1981 Verden
Titel: "Hund und Herr".
Datierung: 2019.
Technik: Öl und Lack auf Leinwand.
Maße: 110,5 x 80,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso oben: Hund und Herr Hoosen 2019.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland (direkt vom Künstler).
1981 Verden
Titel: "Hund und Herr".
Datierung: 2019.
Maße: 110,5 x 80,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Christian Hoosen Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Figur / Figuren Gemälde Öl
Inventar Nummer: 75449-7