Los 813 | Christian Johannes Wilberg | Fleet in Hamburg mit Blick vom Hopfenmarkt
Taxe
4.000
- 6.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Johannes Wilberg verkaufen?
Möchten Sie Christian Johannes Wilberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILBERG, CHRISTIAN JOHANNES
1839 Havelberg - 1882 Paris
Titel: Fleet in Hamburg mit Blick vom Hopfenmarkt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 96 x 148cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ch. Wilberg 72.
Auf dem Rahmen Etikett: "Dr. Fuchs, Königin Augustastr. 53".
F.v. Boetticher: Malerwerke des Neunzehnten Jahrhunderts, Band II.2, S. 1015, Nr. 15. Hier mit Nennung des Eigentümers: Dr. Alfred Fuchs.
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich.
1839 Havelberg - 1882 Paris
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 96 x 148cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christian Johannes Wilberg Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Stadtansicht Malerei Großstadt
Inventar Nummer: 75397-1