Los 27 | Christian d'Orgeix | L'apprenti sorcier
Taxe
500
- 700
924 €
Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?
Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich
Titel: L'apprenti sorcier.
Datierung: 1952.
Technik: Mischtechnik auf Papier, doppellagig.
Maße: 22 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: d'Orgeix.
Blatt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Wasserfleck im rechten oberen Eckbereich. Leichte Knickspuren in der linken unteren Ecke sowie am unteren Bereich mittig. Minimale Knickspuren in den Ecken. Verso Reste ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.
Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.
Titel: L'apprenti sorcier.
Datierung: 1952.
Maße: 22 x 18cm.
Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christian d'Orgeix Frankreich Surrealismus Moderne Kunst Unikate 1950er Figur / Figuren Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 68003-856