Los 24 | Christian d'Orgeix | Water Music

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?

Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian d'Orgeix
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich

Titel: Water Music.
Datierung: 1952.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 13,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: d'Orgeix.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Spuren und Reste ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-859