Los 17 | Christo (Christo Javatscheff) | Christo - Kalender

Taxe
100 - 200 €
150 €
Sie wollen ein Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
CHRISTO (CHRISTO JAVATSCHEFF)
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Christo - Kalender.
Datierung: 1991.
12 Monatsblätter mit Kalendarium sowie Texten in Englisch und Japanisch. Jeweils:
Farboffsets, überwiegend collagiert, auf Karton. Blatt 70 x 100cm.

Alle Blätter: Lichtrand. Unter dem ehemaligen Passepartout unterschiedlich gebräunt. Rahmenbedingte minimale Druckstellen entlang der unteren Kante. Verso leicht gebräunt.
Einzelne Blätter: Vereinzelte minimale Verschmutzungen bzw. Fabspuren. Verso minimalst durchgeschlagene Farbe. Mai: Rahmenbedingte minimale Druckstelle in der oberen linken Ecke. Juni: Drei leichte Papierquetschungen an der ober Kante. August: Minimale Bestoßung an der unteren linken Ecke. November: Minimale Knickspure in der unteren rechten Ecke.

Die Blätter zeigen verschiedene Projekte des Künstlers von 1961 bis 1991.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-91

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt