Los 78 | Carlos Cruz-Diez | Chromointerférence Manipulable

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Carlos Cruz-Diez verkaufen?

Möchten Sie Carlos Cruz-Diez kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlos Cruz-Diez
CRUZ-DIEZ, CARLOS
1923 Caracas/Venezuela - 2019 Paris

Titel: Chromointerférence Manipulable.
Datierung: 1989.
Technik: Farbserigrafie auf zwei übereinanderliegenden Plexiglasscheiben, auf Aluminium montiert.
Maße: 25,5 x 25,5 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) verso auf Etikett: Cruz-Diez. Hier zudem weitere Werkangaben.
Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.).

Leichte Oberflächenbereibungen sowie minimale Verschmutzungen. Verso leichte Kratzspuren. Obere Aluminiumschiene leicht verbogen. Etikett gebräunt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Das Objekt entstand in begrenzter Auflage für WWF, Köln.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74178-1

Carlos Cruz-Diez   Venezuela   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Plexiglas   Formen

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt