Los 52 | Jarbas Lopes | Cicloviaerea

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Jarbas Lopes verkaufen?

Möchten Sie Jarbas Lopes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jarbas Lopes
LOPES, JARBAS
1964 Rio de Janeiro

Titel: Cicloviaerea.
Datierung: 2005/06.
Technik: Kugelschreiber und Bleistift auf Büttenkarton.
Maße: 35 x 25cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und signiert verso: Maricá 19-11-2005 jarbaslopes. Daneben bezeichnet.

Blatt unregelmäßig beschnitten (arbeitsbedingt?). Entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Horizontale Falzspur entlang der Bildmitte (arbeitsbedingt?). Hier minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

Provenienz:
- Studio Guenzani, Mailand (beiliegendes Zertifikat in Kopie);
- Privatsammlung Italien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69510-5