Los 473

Taxe
Zuschlag
3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Citrin-Armband verkaufen?

Möchten Sie Citrin-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CITRIN-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 33,4 g.
Maße: Länge 19,5 cm.
Edelsteine: 7 rotbraune Citrine im oktogonalen Treppen-Schliff zus. ca. 49,0 ct., behandelt.
Provenienz: Aus süddeutschen Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1950er   Armband   Gelbgold   Citrin   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt