Los 79 | City Citizen

Taxe
1.800 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

City Citizen. 1994. Farbserigrafie und Fotolithografie mit Metallprägungen auf Fabriano (Wasserzeichen). 69 x 48,5cm (75,5 x 55,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.). Ex. 91/548. Rahmen.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit zwei roten, japanischen Inkan-Stempeln sowie mit den Prägestempeln des Druckers und Verlegers.

- Fürst, Andrea Christa (Hrsg.): Hundertwasser, 1928- 2000, Werkverzeichnis/Catalogue raisonné, Vol. I, Köln 2002, WVZ.-Nr. HWG 108.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt