Los 87 | Claes Oldenburg | Alphabet in the Form of a Good Humor Bar

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Claes Oldenburg verkaufen?

Möchten Sie Claes Oldenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claes Oldenburg
OLDENBURG, CLAES
1929 Stockholm

Titel: Alphabet in the Form of a Good Humor Bar.
Datierung: 1970.
Technik: Offsetlithografie auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 54,5 x 25cm
Blattmaß: 73,5 x 51cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Paul Bianchini, New York (Hrsg.).
Exemplar: 204/250.

Blatt am rechten Randbereich minimal gewellt. Minimal gebräunt, im oberen Bereich unregelmäßig. Vereinzelte, minimale Stockflecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Axsom, Richard H./Platzker, David (Hrsg.): Printed Stuff - prints, posters and ephemera by Claes Oldenburg, A catalogue raisonné, 1958-1996, New York 1996, WVZ.-Nr. 69.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-126