Los 118 | Stefan Wewerka | Classroom Chair

Taxe
1.200 - 1.800 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Stefan Wewerka verkaufen?

Möchten Sie Stefan Wewerka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stefan Wewerka
WEWERKA, STEFAN
1928 Magdeburg - 2013 Berlin

Titel: Classroom Chair.
Datierung: 1971.
Technik: Holz, farbig gefasst.
Maße: 69,5 x 66 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert (zweifach) unter der Sitzfläche: Stefan Wewerka 71 34/40 S. Wewerka '71.
editions mikro berlin (Hrsg.).
Exemplar: 34/40.

Leichte Bereibungen der Kanten sowie vereinzelt Bestoßungen, insbesondere an den beiden linken Füßen. Vereinzelt punktuelle Verschmutzungen, besonders an der Lehne. Verso zwei übermalte Bestoßungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit Stempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-23

Stefan Wewerka   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Gegenstände   Objekt   Holz   Möbel