Los 118 | Stefan Wewerka | Classroom Chair
Taxe
1.200
- 1.800
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Stefan Wewerka verkaufen?
Möchten Sie Stefan Wewerka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEWERKA, STEFAN
1928 Magdeburg - 2013 Berlin
Titel: Classroom Chair.
Datierung: 1971.
Technik: Holz, farbig gefasst.
Maße: 69,5 x 66 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert (zweifach) unter der Sitzfläche: Stefan Wewerka 71 34/40 S. Wewerka '71.
editions mikro berlin (Hrsg.).
Exemplar: 34/40.
Leichte Bereibungen der Kanten sowie vereinzelt Bestoßungen, insbesondere an den beiden linken Füßen. Vereinzelt punktuelle Verschmutzungen, besonders an der Lehne. Verso zwei übermalte Bestoßungen. Ansonsten guter Zustand.
Mit Stempel des Herausgebers versehen.
1928 Magdeburg - 2013 Berlin
Titel: Classroom Chair.
Datierung: 1971.
Maße: 69,5 x 66 x 40cm.
Exemplar: 34/40.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stefan Wewerka Deutschland Nachkriegskunst Objekte 1970er Gegenstände Objekt Holz Möbel
Inventar Nummer: 70201-23