Los 368 | Fritz Köthe | Clerc (Julien)

Taxe
3.000 - 4.000 €
15.480 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Köthe
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005

Titel: Clerc (Julien).
Datierung: 1973.
Technik: Tempera und Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: FK (ligiert) 1973. Signiert, betitelt und datiert verso oben links: Fritz Köthe "Julien" 1973. Darüber nochmals auf Keilrahmen signiert, betitelt und datiert.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammung Nordrhein-Westfalen

- Ohff, Heinz: Fritz Köthe - Monographie und Werkverzeichnis, Berlin 1976, S. 233, Abb. Nr. 113.

Los: 69921-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Köthe   Deutschland   Pop Art   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Mann   Gemälde   Öl

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt