Los 907 | Cloisonné-Väschen mit Kiri-Blüten, Phönixen und Drachen

Taxe
1.200 - 1.500 €

900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cloisonné-Väschen mit Kiri-Blüten, Phönixen und Drachen verkaufen?

Möchten Sie Cloisonné-Väschen mit Kiri-Blüten, Phönixen und Drachen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cloisonné-Väschen mit Kiri-Blüten, Phönixen und Drachen
CLOISONNÉ-VÄSCHEN MIT KIRI-BLÜTEN, PHÖNIXEN UND DRACHEN.

Herkunft: Japan.
Dynastie: Meiji-Zeit.
Datierung: Sp. 19. Jh.
Meister/Entwerfer: Ando Jubei (1876-1953).
Technik: Feines polychromes Email auf Metall (wohl Kupfer). Mündung und Fußring mit Silber eingefasst.
Maße: H.9,5cm, Ø 7cm.
Siegel: Im Boden Künstlersiegel: Ando Jubei.
Zustand A/B.

Los: 68262-8

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt