Los 684 | Cocktail Armbanduhr

Taxe
900 - 1.100 €
1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Cocktail Armbanduhr verkaufen?

Möchten Sie Cocktail Armbanduhr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cocktail Armbanduhr
COCKTAIL ARMBANDUHR.

Werk: Handaufzug.
Gehäuse/Armband: Platin, Punze, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger gebläut.
Gesamtgewicht: ca. 22,5 g.
Größe: Länge gesamt 17,5 cm.
Beschreibung: Diamantbesatz mit ca. 50 Diamanten im Alt-Schliff Ø Ca. 1,1 - 3,0 mm, 1 Diamant fehlend, 1 Diamant synthetisch. Armband wohl nachträglich, gepunzt mit 585/- Weißgold.
Provenienz: Aus deutschem Adelsbesitz.
Zustand: D.
Werk: restaurationsbedürftig, Unruhwelle defekt.
Zifferblatt: oxidiert, fleckig, Originalzeiger, Zeiger ersetzt.
Gehäuse: oxidiert, verkratzt, verbeult, stark beschädigt, Krone abgetragen, Glas defekt, Band ersetzt, nicht original.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67236-5

Armband- & Taschenuhren   Cocktail Armbanduhr   Handaufzug   Platin