Los 18 | Eduardo Chillida | Columbus

Taxe
1.500 - 2.500 €
2.684 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Columbus.
Datierung: 1992.
Technik: Serigrafie und Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 18,5 x 55,5cm
Blattmaß: 74,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Domberger, Filderstadt/Artists United for Nature e.V., München (Hrsg.).
Exemplar: 20/100.

Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 92010.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik

Inventar Nummer: 70001-82