Los 30

Taxe
800 - 1.000 €
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Combat de cavaliers (Aus: "Calderón, La Vie est un songe").
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33 x 52,5cm.
Blattmaß: 58,5 x 79cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: Editeuopa Anstalt & Galerie Sydow (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Blatt gebräunt. Leichte Griffspuren. Leichte Knickspuren am oberen Randbereich. Partiell leicht stockfleckig.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren.
- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 516.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Pferde   Druckgrafik   Radierung   Reiter / Reiterin