Los 32 | Hans Hartung | Composition bleue et jaune

Taxe
1.200 - 1.800 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: Composition bleue et jaune.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 70 x 42cm
Blattmaß: 90 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 34/75.

Minimal und unregelmäßig gebräunt in den Randbereichen. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht bei Schmücking/Mason aufgeführt. Mit dem typografischen Eindruck in der Darstellung: HARTUNG Pinx. MANESSE Sculpt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73330-32

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt