Los 101 | Serge Poliakoff | Composition bleue, rouge et noire

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.430 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition bleue, rouge et noire.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 85 x 64cm.
Blattmaß: 105,5 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Olympia 1972 GmbH, München (Hrsg.).
Exemplar: 165/200.

Leichte Griffspuren. Leichte Knickspuren in den Randbereichen, insbesondere in der linken oberen Ecke. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Erker Presse, St. Gallen. Typografisch bezeichnet "Olympische Spiele München 1972" sowie mit dem Olympia-72-Logo.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 77.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70001-837

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt