Los 31 | Sonia Delaunay-Terk | Composition horizontale

Taxe
700 - 900 €
1.939 €
Sie wollen ein Objekt von Sonia Delaunay-Terk verkaufen?

Möchten Sie Sonia Delaunay-Terk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sonia Delaunay-Terk
DELAUNAY-TERK, SONIA
1885 Gradizsk/Ukraine - 1979 Paris

Titel: Composition horizontale.
Datierung: Um 1975.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47,5 x 69,5cm.
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 51/125.

Blatt minimal gebräunt, in den Randbereichen unregelmäßig. Leichte Griffspur mit minimaler Bestoßung an der linken Kante oben. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-124