Los 105 | Serge Poliakoff | Composition orange et verte

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition orange et verte.
Datierung: 1964.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 60,5 x 45cm.
Blattmaß: 71 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Städtische Kunstsammlungen, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 120/300.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt fleckig gebräunt. Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Vereinzelt minimale Knickspuren sowie minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung, minimale Stockflecken sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 43.

Los: 70037-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis