Los 76 | Serge Poliakoff | Composition rouge, bleu et noire

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition rouge, bleu et noire.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 95 x 65cm.
Blattmaß: 105 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie im Erker, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 23/80.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard: Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 72.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69446-1