Los 51 | Lucio Fontana | Concetto Spaziale (Noir avec trous extérieurs)

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Lucio Fontana verkaufen?

Möchten Sie Lucio Fontana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lucio Fontana
FONTANA, LUCIO
1899 Rosario/Argentinien - 1968 Comabbio, Varese/Italien

Titel: Concetto Spaziale (Noir avec trous extérieurs).
Datierung: 1963.
Technik: Farbserigrafie und gestanzte Löcher auf Velin.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 59/75.
Rahmen: Rahmen (81 x 72cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Trockenstempel der Guilde International de la Serigraphie versehen. Jedes Exemplar der Auflage ist durch die individuelle Bearbeitung ein Unikat.

Provenienz:

- Ruhé/Rigo: Lucio Fontana - graphics, multiples and more..., Amsterdam 2006, WVZ.-Nr. S-1.

Los: 69549-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lucio Fontana   Italien   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie