Los 20

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerard Caris verkaufen?

Möchten Sie Gerard Caris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerard Caris
CARIS, GERARD
1925 Maastricht

Titel: Cosmic motion series # 2.
Datierung: 1971.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 34 x 24,5cm
Blattmaß: 67,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 16/50.

Minimal knickfaltig, verschmutzt und gebräunt in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gerard Caris   Niederlande   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen