Los 114 | Andy Warhol | Cow

Taxe
4.000 - 6.000 €
14.190 €
Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Cow.
Datierung: 1966.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 116 x 76,5cm
Herausgeber: Sunday B. Morning (Hrsg.).

Minimal gebräunt an den Seitenrändern. Minimale Knickspuren, minimale Verschmutzungen. Kleiner Einriss am rechten Rand, unterhalb der Mitte (ca. 0,5cm). Verso leicht unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit den Stempeln "fill in your own signature" und "published by Sunday B. Morning" versehen.

Provenienz:
- Galerie Müllenhoff, Köln (Lt. Einlieferer)
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef

- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol - Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflg.), WVZ.-Nr. II.11.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-344

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Tiere   Druckgrafik   Serigrafie