Los 103 | Cy Twombly | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Cy Twombly verkaufen?

Möchten Sie Cy Twombly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cy Twombly
TWOMBLY, CY
1929 Lexington - 2011 Rom

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farboffset und Lithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: . Monogrammiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Bastian, Heiner: Cy Twombly - Das graphische Werk 1953-1984, A catalogue raisonné of the printed graphic work, München/New York 1984, WVZ-Nr. 41.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cy Twombly   USA   Abstrakter Expressionismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Offset   Formen

Inventar Nummer: 73743-82