Los 23 | Marc Chagall | Découverte de Chloé par Daphnis (Aus: Daphnis et Chloé)

Taxe
1.200 - 1.800 €
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Découverte de Chloé par Daphnis (Aus: Daphnis et Chloé).
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 32cm.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).

Anhaftender Fremdpartikel in der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie leicht gebräunt und minimalst verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus dem Buchband "Daphnis et Chloé" mit 47 Illustrationen aus der Gesamtauflage von 250 arabisch und 20 römisch nummerierten, im Impressum signierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 310.

Los: 69677-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt