Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1019

Los endet
03T 07h:42m:54s 28.05.2020 - ca.14:49 Uhr
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Flämischer Meister verkaufen?

Möchten Sie Flämischer Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Flämischer Meister
FLÄMISCHER MEISTER
um 1650
Titel: Damenportrait.
Datierung: um 1650.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 51 x 38cm.

Auf der Parkettierung alt beschriftet: "Helena Leonora Sieveri / A Study by Ant. van Dyck / from the Collection of C.A. Lentham Esqu. No. 23" sowie mit Sammlungssiegel.

Provenienz:

Wir danken Rudi Ekkart, Den Haag, für seine Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Gemäldes.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis