Los 15 | Daniel Behrendt | "Blume II"

Taxe
350 - 700 €
1.044 €
Taxe
350 - 700 €
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Behrendt verkaufen?

Möchten Sie Daniel Behrendt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Behrendt
BEHRENDT, DANIEL
1980 Stendal

Titel: "Blume II".
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Blume II" Daniel Behrendt 2007.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main

"Daniel Behrendt - Als Meisterschüler von Karin Kneffel und Stipendiat der Studienstiftung des Deutschen Volkes kündet seine Biographie von Form und Inhalt, von brillanter Malkunst und tiefgründiger Nachdenklichkeit." (TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-189

Daniel Behrendt   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Gegenstände   Gemälde   Öl   Blumen