Los 242 | Daniel Megerle | "Kronstadt (Was zu tun ist)"

Taxe
250 - 500 €
388 €
Taxe
250 - 500 €
388 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Megerle verkaufen?

Möchten Sie Daniel Megerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Megerle
MEGERLE, DANIEL
1977 Geisingen/Baden

Titel: "Kronstadt (Was zu tun ist)".
Datierung: 2009.
Technik: Aquarell, Gouache und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 50,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Daniel Megerle "Kronstadt (Was zu tun ist)" Dezember 2009 Hamburg.

Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie CRONE, Berlin/Wien.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-3064