Los 86 | Daniel Spoerri | vorher-nacher

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?

Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Spoerri
Spoerri, Daniel
1930 Galati/Rumänien

Titel: vorher-nacher.
Datierung: 2015.
Technik: Tischset-Block im Schuber. Zwei verschiedene Motive mit jeweils 25 Blatt im Block. Jeweils: Farbsoffset auf Papier.
Maße: Schuber: 72 x 70 x 1,5cm; Blätter je: 69 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Zwei Blätter vom Block gelöst. Diese mit minimalen Knickspuren an zwei Ecken. Unterstes Blatt im Block mit einer bestoßenen Ecke mit Knickspuren. Schuber mit leichten Bereibungen und vereinzelt minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Schuber aus Balsaholz. Vorder- und rückseitig mit jeweils signiertem Blatt kaschiert.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E489.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daniel Spoerri   Schweiz   Nouveau Réalisme   Eat Art   Zeitgenössische Kunst   Multiples   2010er   Essen   Multiple   Offset   Lebensmittel

Inventar Nummer: 73780-4