Los 114 | Danny Lyon | McHenry, Illinois
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Danny Lyon verkaufen?
Möchten Sie Danny Lyon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LYON, DANNY
1942 USA
Titel: McHenry, Illinois.
Untertitel: Aus der Serie: The Bikeriders.
Datierung: 1965/66.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier.
Darstellungsmaß: 20,5 x 14cm.
Blattmaß: 25,5 x 20cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, betitelt und mit dem Stempel des Herausgebers versehen.
Blattecken bestoßen. Minimal gewellte Blattkanten. In den Ecken jeweils stecknadelkopfgroße Löcher. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Bleak Beauty Books, Clintondale (Stempel)
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
1942 USA
Titel: McHenry, Illinois.
Datierung: 1965/66.
Darstellungsmaß: 20,5 x 14cm.
Blattmaß: 25,5 x 20cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68004-177