Los 114 | Danny Lyon | McHenry, Illinois

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Danny Lyon verkaufen?

Möchten Sie Danny Lyon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Danny Lyon
LYON, DANNY
1942 USA

Titel: McHenry, Illinois.
Untertitel: Aus der Serie: The Bikeriders.
Datierung: 1965/66.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier.
Darstellungsmaß: 20,5 x 14cm.
Blattmaß: 25,5 x 20cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, betitelt und mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

Blattecken bestoßen. Minimal gewellte Blattkanten. In den Ecken jeweils stecknadelkopfgroße Löcher. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Bleak Beauty Books, Clintondale (Stempel)
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Danny Lyon   Fotografie   1960er   Mann   Fotografie   Gelatinesilberabzug

Inventar Nummer: 68004-177