Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 506

Taxe
4.000 - 6.000 €
3.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Dans le ciel (Oiseau XV).
Datierung: 1958.
Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24 x 32,5cm.
Blattmaß: 37,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 68/75.
Rahmen/Sockel: Passepartout

WVZ. Vallier, Nr. 124.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tiere   Druckgrafik   Lithografie   Vögel