Los 5 | Arman | Danse de Feu

Taxe
3.000 - 4.000 €

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arman verkaufen?

Möchten Sie Arman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman
ARMAN
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Danse de Feu.
Datierung: 1997.
Technik: Verkohlte Violine in Kunstharz.
Maße: 54,5 x 30 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert auf eingelassener Metallplakette seitlich: Arman. Hier zudem verso nummeriert: 55/100.
Exemplar: 55/100.

Kunstharz leicht vergilbt. Vereinzelt leichte Kratzspuren und Bereibungen. Zudem teilweise Klebereste auf der Oberfläche. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69569-1

Arman   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Musik   Objekt   Kunstharz

  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
    Nachverkauf
    Three-dimensional | ONLINE ONLY | Auktion: 23.06.2022
  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    Nachverkauf