Los 6 | Ernst Fuchs | Daphne

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Daphne.
Datierung: 1973.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert, mit aufgesteckter Agraffe, vergoldet.
Maße: 40 x 14 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert (im Guss) auf der Plinthe: Ernst Fuchs. Bzw. erneut signiert (geritzt) auf der Plinthe: E. FUCHS. Sowie bezeichnet und nummeriert (geritzt) an der Unterseite: EURO ART Venturi Arte -0680-.
Euro Art, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 680/3000.

Vergoldung der Agraffe größtenteils abgerieben. Vereinzelt minimal fleckige Patina, vor allem am Bauch. Minimale Ablagerungen von Schmutz in den Vertiefungen der Plinthe. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Ernst Fuchs   Österreich   Figurative Kunst   Fantastische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Plastik   Bronze   Mythologie

Inventar Nummer: 73330-3