Los 1026 | Katharina Wulff | Das Diktat

Taxe
10.000 - 15.000 €
31.680 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Wulff verkaufen?

Möchten Sie Katharina Wulff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Wulff
WULFF, KATHARINA
1968 Berlin

Titel: Das Diktat.
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 85cm.

Provenienz:
- Galerie Daniel Buchholz, Köln (Aufkleber)

- Stiftung Haus Mödrath, Kerpen 2019
- The Douglas Hyde Gallery, Dublin 2006
- Galerie Daniel Buchholz, Köln 2003.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-675

Katharina Wulff   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figurengruppe   Gemälde   Öl   Landschaft