Los 45 | David Hockney | Celia

Taxe
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Celia.
Datierung: 1969.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 68,5 x 54,5cm
Blattmaß: 83 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 57/75.

Blatt leicht beschnitten. Entlang der Randbereiche leicht gebräunt. Leicht stockfleckig am unteren Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

- Scottish Arts Council/Petersburg Press(Hrsg.):David Hockney - prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 109.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67208-7

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt