Los 263 | David Hockney | The Student

Taxe
8.000 - 12.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: The Student.
Untertitel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Aquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 57,5 x 44cm
Blattmaß: 76 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Die hier angebotene Arbeit entstammt dem Mappenwerk »Hommage à Picasso« (Vol. 2) von 1973, für welches mehr als 50 internationale Künstler einen grafischen Beitrag schufen.

Provenienz:

- Scottish Arts Council/Petersburg Press (Hrsg.): David Hockney prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 153, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-45