Los 100 | David Salle | Liveley Iris

Taxe
858 €
Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von David Salle verkaufen?

Möchten Sie David Salle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Salle
SALLE, DAVID
1952 Norman/Oklahoma

Titel: Liveley Iris.
Datierung: 1992.
Mappe mit sechs Lithografien mit Linoleum Reliefdruck auf Arches. Jeweils: Blatt 68,5 x
53,5cm. Signiert, datiert und nummeriert. In originaler Kasette (72,5 x 56,5 x 3cm).
Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. III/X.

Blätter und Kassette in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 40 arabisch nummerierten Exemplaren. Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten.

Erläuterungen zum Katalog Dieses Los wird im Rahmen einer Online-Auktion angeboten, d.h. es können nur online Gebote abgegeben werden bis 30. April 2017, 22:00 Uhr. Sollte kurz vor Ende der Auktion noch ein Gebot abgegeben werden, verlängert sich die Gebotszeit für dieses Lot automatisch jeweils um 5 Min. Für diese Online-Auktion gelten ausschließlich die AGB unseres Online-Portals: AGB Online-Portal Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 60858-59

David Salle   USA   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Druckgrafik   Mischtechnik