Los 19 | Marc Chagall | David und Bathseba (Aus: Die Bibel)

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: David und Bathseba (Aus: Die Bibel).
Datierung: 1956.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Montierung: Auf Velin auf Pappe montiert.
Darstellungsmaß: 35,5 x 26cm.

Minimale Knickspuren an der unteren linken Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Cain, Julien (Hrsg.): Chagall - Lithograph I, Monte Carlo 1960, WVZ.-Nr. 132.

Los: 69737-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt