Los 13 | Deconstruction Piero (turquoise blue)

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Craig-Martin verkaufen?

Möchten Sie Michael Craig-Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Craig-Martin
CRAIG-MARTIN, MICHAEL
1941 Dublin

Titel: Deconstruction Piero (turquoise blue).
Datierung: 2004.
Technik: Serie von 2 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 62,5 x 88cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 3/40.

Jeweils verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Serie in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Alan Cristea Gallery, London (Kaufbeleg in Kopie)
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt