Los 74 | Joan Miró | Defilé des mannequins en Irelande

Taxe
6.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Defilé des mannequins en Irelande.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 120 x 80cm
Blattmaß: 126 x 86,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Griffspuren. Leichte Knickspuren in den Ecken, insbesondere in der rechten unteren Ecke. Kleinerer Papiereinriss (ca. 4cm) an der rechten Kante unten.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 630.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 68429-17